Налоговый вычет

Акция

Налоговый вычет – это возможность вернуть часть средств, потраченных на лечение зубов в стоматологической клиники. Воспользоваться ею могут все граждане Российской Федерации, официально трудоустроенные и являющиеся плательщиками налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Также, Вы можете возместить часть суммы, потраченной на лечение близких родственников – супруги, детей или родителей.

Записаться на консультацию

Информация о получении налогового вычета

Рассчет налогового вычета

Ставка налога на доходы физических лиц сегодня составляет 13%. Оплата лечения производится после оказания услуг из собственных средств пациента. Это значит, что реальная сумма дохода пациента уменьшается. В этой связи налогообложению подлежит только заработная плата за вычетом стоимости лечения. Производится перерасчет налога. Сумма НДФЛ уменьшается и Вы получаете денежные средства обратно. Это особенно ощутимо при дорогостоящем лечении: имплантации, протезировании и т.д.

Процедура оформления налогового вычета

Чтобы вернуть денежные средства, необходимо оформить ряд документов. Администратор клиники «Дантист» окажет Вам всю возможную помощь в оформлении документации. Мы поможем оформить следующие документы:

1. Копия лицензии клиники «Дантист» на оказание медицинских услуг

2. Копия договора на оказание платных медицинских услуг, заключенного между пациентом и стоматологической клиникой «Дантист»

3. Копии платежных документов, подтверждающих факт оплаты услуг клиники «Дантист». Это может быть кассовый чек (при оплате наличными) или банковская выписка (при оплате банковской картой)

Также, Вам потребуется оформить:

1. Оригинал налоговой декларации

2. Справка формы 2-НДФЛ (дает работодатель, справка содержит информацию о доходе сотрудника)

3. Если Вы оплатили лечение близкого родственника, потребуются документы, подтверждающие факт родства. Это может быть свидетельство о рождении или свидетельство о заключении брака.

Мы будем рады помочь Вам вернуть часть средств, потраченных на лечение. Порядок получения налогового вычета регламентирован статьей 219 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Остались вопросы?
Приглашаем Вас на консультацию!